RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​В Киевсовете сегодня будут останавливать скандальную стройку в Десятинном переулке

Сегодня секретарь Киевсовета Алексей Резников сообщил, что из-за острой необходимости и общественного резонанса в повестку дня сегодняшнего заседания Киевсовета будет внесен вопрос скандальной стройки в переулке Десятинном в центре Киева.

Напомним, по данному адресу уже несколько лет ведется строительство административно-офисного здания, часть которого должна отойти под резиденцию УПЦ КП. Данное строительство постоянно провоцирует протесты общественности из-за застройки исторической части столицы.

В частности, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив («УДАР-Солидарность») сообщил, что проект решения будет касаться в первую очередь остановки строительных работ. Кроме того, застройщика хотят обязать привести строящееся здание в соответствие с градостроительными нормами, в которых четко прописано, что в центре исторического ареала высотность застройки не может превышать 27 метров.

«Третьим пунктом данного проекта решения прописано, что в случае невыполнения вышеуказанных пунктов по поводу прекращения стройки и приведения зданий в соответствие градостроительным нормам, договор аренды с застройщиком на земельный участок будет разорван. На проведение всех работ застройщику будет дан один месяц»,уточнил господин Проковив.