RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Киеве разгневанные жители перекрыли Харьковское шоссе: фото, видео и последние подробности

В Киеве жильцы митингуют из-за отключения электричества в жилом комплексе "Мега-Сити", люди перекрыли Харьковское шоссе.

Об этом сообщает ресурс dtp.kiev.ua.

Жители многоэтажек ЖК "Мега-Сити" возмущены отключением электричества в домах. Около сотни людей во вторник вечером, 30 октября, устроили массовую акцию протеста. Они установили баррикаду из колес на Харьковском шоссе, перекрыв проезжую часть.

Отметим, что тысячи жителей Киева добираются этой дорогой домой и на работу. Из-за митинга образовалась масштабная пробка.

Состоянием на утро, 31 октября, шоссе еще остается перекрытым. Протестующие жильцы пропускают лишь автомобили полиции и скорой медпомощи. Правоохранители на месте следят за порядком.

Участвуют в акции жители двух домов ЖК, которые были отключены от электроснабжения в результате образования большой задолженности,более 2 миллионов гривен.

Отметим, что от света отключили два так называемых "дома Войцеховского", расположенных по адресам Харьковское шоссе, 19 и 19-А. Дома обслуживает "Дом-сервис 19", которое накопило задолженность более 2 млн грн перед "ДТЭК "Киевские электросети" за уже потребленную электроэнергию. Жители и ранее перекрывали дорогу. 3 августа 2017 года Харьковское шоссе было перекрыто из-за проблем с электро- и водоснабжением в их домах. Тогда в результате переговоров стороны договорились о возобновлении электроснабжения.

Как сообщал "Апостроф", 14 октября состоялся традиционный марш УПА, который стартовал на улице Владимирской и завершился на Европейской площади концертом рок-группы "Кому вниз".