RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Киеве поймали банду дерзких грабителей: полиция показала фото и видео

В Киеве полиция поймала грабителей-иностранцев, которые совершали преступления на территории столицы и области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Злоумышленников задержали вечером того же дня, когда они совершили два преступления - на улице Митрополита Липкивского и Саперно-Слободской. По мнению следователей, банда из двоих преступников 1976 и 1981 года рождения причастна еще к восьми подобным случаям.

"Двое уроженцев другого государства нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы. Надев балаклавы, злоумышленники применяли газовый баллончик, после чего отбирали у пострадавших сумочки с кошельками и мобильные телефоны. К местам совершения преступлений "криминальный дуэт" приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой - сидел за рулем и наблюдал за ситуацией", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

При осмотре автомобиля задержанных полиция изъяла у них женскую сумку, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карты. Им объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, это - разбой. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

"У следователей есть все основания полагать, что на их счету восемь аналогичных правонарушений, совершенных на территории Киева и Киевской области. За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы", - отметил Крищенко.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве полиция поймала банду иностранцев, которые грабили пенсионеров. В сети показали видео задержания преступников. Также в столице задержали преступника, который проник в чужую квартиру.