RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Синоптики предупредили киевлян об опасности: подробности

В Киеве и под Киевом в ближайшие дни ожидается осложнение погодных условий, поэтому жителей столицы и области попросили воздержаться от поездок на автомобиле.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В частности, до конца суток понедельника, 10 декабря, а также ночью и утром во вторник, 11 декабря в столице будет наблюдаться туман, из-за чего видимость будет достигать лишь 200-500 м.

В среду, 12 декабря ожидается сильный снег, причем с налипанием, а также метели и порывы ветра 15-18 м/с. В четверг, 13 декабря, ночью умеренный, а днем небольшой снег. В связи с этим, на дорогах ожидается гололедица.

По этой причине в Киевской городской государственной администрации призвали водителей при возможности воздержаться от поездок на собственных авто и отдать предпочтение общественному транспорту, а также соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Также там рекомендовали пешеходам двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.

О погоде в декабре, читайте в материале "Апострофа": "Качели" со снегом: какой будет погода в декабре.