RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Киеве останавливают общественный транспорт: Кличко назвал дату, видео

В субботу, 21 марта, мэр столицы Виталий Кличко подтвердил предварительную информацию министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что в Киеве будут прекращены пассажирские перевозки в общественном транспорте.

Об этом Кличко сообщил во время брифинга в КГГА.

По его словам, с понедельника, 23 марта, пользоваться общественным транспортом в Киеве смогут только владельцы спецпропусков. Их будут получать медики, спасатели, работники жилищно-коммунального хозяйства, аптек и продмагов, а также сотрудники стратегических предприятий.


Ограничительные меры не относятся к владельцям личного транспорта. Их передвижение по городу пока не ограничено.

Виталий Кличко подчеркнул, что эта мера вынужденная и призвал киевлян к максимальной самоизоляции, скептиков мер столицы попросил посмотреть на печальный опыт Италии.

“Не надо устраивать шашлыки в парках, вести детей на детские площадки, гулять компаниями по улицам. Ваше здоровье - в ваших руках!” - заявил он.

Как ранее сообщал "Апостроф", министр внутренних дел Арсен Аваков ранее сообщил, что в Киеве будут прекращены пассажирские перевозки для всех жителей, за исключением сотрудников экстренных служб аптек и продуктовых магазинов. По его словам, такие ограничения должны были ввести уже в воскресенье, 22 марта.

Напомним, что утром 21 марта в Киеве из-за карантинных мер продолжался коллапс с общественным транспортом. На остановках собирались большие очереди, люди ждали транспорт 40-50 минут.