RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Метро в Киеве снова могут закрыть - Кличко назвал условие

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице остановят движение общественного транспорта, в том числе и метро, если больницы не будут успевать оказывать помощь пациентам с COVID-19.

Об этом он сказал в эфире Свобода Live.

"Я не хочу об этом говорить. Если произойдет взрыв (заболеваемости - "Апостроф"), то мы будем вынуждены переходить к таким вещам, исключительно беспокоясь за здоровье и жизни людей", - сказал Кличко.

В то же время он четко не ответил, остановится ли транспорт в Киеве, если город попадет в "красную" карантинную зону.

"Я против того, чтобы причесывать всех под одну гребенку для того, чтобы одни правила для всех делать. Исключительно мэры городов, на местах, испытывают и несут ответственность перед обществом для того, чтобы вспышки не было... Что значит вспыщка? Означает , что количество коек, количество врачей меньше количества пациентов", - сказал мэр Киева.

Ранее "Апостроф" сообщал, что с понедельника, 31 августа, в Украине начинает действовать обновленное разделение на зоны карантина. К "красной зоне" карантина отнесли 21 административно-территориальную единицу в пяти областях - Одесской, Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской. В этих регионах запретят работу общественного транспорта, учебных заведений и заведений общественного питания.