RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Полиция даже не приехала: очевидец рассказал о нападении толпы в Киеве на известного стендапера

Полиция не прибыла на вызов при нападении активистов в Киеве на сценариста и соведущего "Телебачення Торонто", стендапера Егора Шатайло.

Об этом написал на своей странице в Facebook Сергей Липко.

"Я даже не сразу понял что произошло, когда он умывался водой из бутылки, странный думаю этот Егор, говорю "Здесь туалет недалеко, давай покажу", потом оказалось, что умывался он, потому что ему брызнули баллончиком в лицо, а еще вскоре я увидел слаженный коллектив рамистых типов, бегущих к Егору со всех сторон и понял, что это еще только начало. Надеюсь, Егор расскажет все дальнейшие события в будущих интервью, в стендап, в показаниях следователю и, надеюсь, что в обществе будет мощная реакция на это", - написал он.

Липко отметил, что безрезультатно пытался остановить нападавших.

"Хорошо, что есть полиция. Да, конечно, никто не приехал, никто даже не взял трубку, но это хоть какая-то сублимация активных действий, когда ты в толпе типов с расширенными зрачками и бородами, выглядывающими из-под балаклав.

Поразило их количество и слаженность, и съё*ывают они как ниндзя, хотя чего бы, казалось. Той армией можно было держать осаду Труханова острова еще несколько недель, но понимаю "лучше перебздеть, чем недобздеть" - в армии так всегда говорили. Да и вообще почувствовал ностальгию по срочной службе - когда прав тот, кто сильнее и пи*дец, можно засунуть свои доводы куда подальше, каковы бы они ни были", - написал Липко.

Напомним. накануне Егор написал пост в ФБ с анонсом своего стендапа "об убыточности традиционной украинской семьи, которую надо закрыть, как Тэтчер шахты и вкладывать бабки в инновации".

Как сообщал "Апостроф", представители харьковского стендап-клуба Split Comedy Евгений Лещенко и Богдан Письменко попали в скандал из-за использования антисемитских шуток в своих выступлениях.