четверг, 28 марта

28 марта

​Украина проиграла Новой Зеландии в матче чемпионата мира по баскетболу

В испанском Бильбао завершился матч четвертого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии со счетом 61:73.

Судьба матча была решена уже во второй четверти. Украинцы выходили на матч в роли фаворитов, но лишь в первой четверти игры сумели удержать ситуацию под контролем. 10-минутка прошла в равной игре и завершилась с минимальным преимуществом сборной Украины – 19:18.

Во второй четверти украинские подопечные американского тренера Майка Фрателло стали заметно уступать своим оппонентам и проиграли игровой отрезок со счетом 11:18. Сразу после большого перерыва, в начале третьего периода украинцы вышли вперед на 1 очко – 41:40, но, впоследствии, позволили сопернику не только сровнять счет, но и нарастить свое преимущество – 17:15 и общий счет 53:45. А уже к середине заключительной десятиминутки новозеландцы вели в счете с преимуществом в 16 баллов – 66:50.

В конце матча соперник без труда удержал свое преимущество. Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Максим Корниенко, набравший 15 баллов.