НБУ:USD  39.55

20 апреля

19 апреля

​Украинка Ирина Харив завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе.– А'

Сегодня на проходящем в Ташкенте (Узбекистан) чемпионате мира по борьбе сборная Украины завоевала вторую медаль. Бронзу нашей команде в женских соревнованиях принесла Ирина Харив, выступающая в категории до 55 кг.

Украинка в 1/8 финала уверенно победила француженку Орельи Бассе 11:3, а в четвертьфинале оказалась сильнее китаянки Дон Цяхэй – 4:1. Остановила Харив в 1/2 финала бронзовая медалистка чемпионата Европы россиянка Ирина Ологонова, победившая со счетом 6:3.

Представительница нашей страны получила право бороться за третье место. Украинка великолепно провела поединок против испанки Каримы Санчес и завершила его досрочно в начале второго периода – 11:1. Ирина Харив впервые в карьере стала медалисткой чемпионата мира .

Эта награда стала второй для сборной Украины на мировом первенстве. 9 сентября бронзу нашей команде в соревнованиях борцов вольного стиля принес Валерий Андрейцев в категории до 97 кг.