RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Словакия - Украина: прогноз специалистов

8 сентября в 21:45 в Жилине сборная Украины в матче квалификации Евро-2016 сыграет против Словакии. Украинские футбольные специалисты верят в то, что "сине-желтым" удастся взять три очка в напряженном противостоянии.

Газета "Спорт-Экспресс в Украине" цитирует мнение экспертов перед поединком.

"Понятно, что борьба в группе еще не закончена, многое определит наша встреча со Словакией. Не считаю, что она сильнее сборной Украины. И по подбору игроков, и по их опыту, считаю, наша команда достойна занимать более высокое место. И мне хочется верить, что игра это подтвердит. Словаки все равно остаются фаворитами в группе и, конечно, некоторое психологическое преимущество на их стороне. К тому же они играют дома при своих болельщиках. С другой стороны, наши ребята ничем не хуже словаков, поэтому надо выйти и продемонстрировать свои лучшие качества, реализовать свой огромный потенциал. Тогда имеем хорошие шансы на успешный итог в Жилине", - отметил тренер вратарей "Динамо" Михаил Михайлов.

"Очень тяжелая игра намечается. Надеемся, Украина победит. Нужна надежность в обороне, быстрый переход из обороны в атаку, быстрые атаки. Да, у них есть Гамшик, хороший футболист, не спорю. Но я считаю, что у Украины нормальные шансы, чтобы обыграть соперника", — считает бывший тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко.

Напомним, что в день игры букмекеры повысили шансы украинцев на победу в матче. Впрочем, сейчас аналитики дают практически равную вероятность на победу украинцев, словаков и ничейный исход.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист украинский клубов Руслан Любарский рассказал, как надо играть сборной Украины для победы над Словакией. На его взгляд, украинцам необходимо показать агрессивную игру в атаке.