RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Еще один украинский боксер получит шанс на чемпионский бой

Украинский проспект Евгений Хитров может в ближайшее время получить шанс на чемпионский бой. Боксер, выступающий в среднем весе (категория до 72,5 кг) в ближайшее время будет соперничать за минорный титул WBC NABF. Бой состоится на родине 27-летнего спортсмена в Кривом Роге.

Об этом в эфире Эспрессо TV рассказал промоутер Хитрова Макс Альперович.

Впрочем, пока неизвестно, кто будет соперником украинца, однако менеджер подчеркнул: им должен стать сильный боец, так как это требование WBC. В случае победы Хитров сможет продвинуться по лестнице мирового рейтинга и получить хороший шанс на поединок за пояс чемпиона мира.

На сегодняшний день Хитров занимает 15-е место.

Таким образом, Хитров стал еще одним украинским боксером, который в 2016 году может стать чемпионом мира: ранее о такой возможности заявляли промоутера представителя тяжелого веса Александра Усика. Впрочем, в отличие от Хитрова, Усик уже сегодня лидирует в мировом рейтинге WBO, а в табели о рангах WBC занимает 11-е место.

Как сообщал "Апостроф", украинский чемпион в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко проведет свой следующий бой 7 ноября в Лас-Вегасе. Его соперником станет малоизвестный мексиканец Ромуло Коасича.