RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Экс-тренер предупредил игроков сборной Украины перед матчем с Испанией

Бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк считает, что "сине-желтым" будет тяжело играть против резервистов Испании, которые, скорее всего, выйдут на поле НСК "Олимпийский" 12 октября в 21:45 в рамках 10-го тура отбора Евро-2016. По словам специалиста, украинские футболисты должны сосредоточиться на своей игре и ни в коем случае не думать о проблемах соперника.

Об этом Буряк, тренировавший сборную в середине "нулевых", поведал в интервью газете "Вести".

"С мотивацией у Испании все будет на уровне. Как это чемпионы Европы не едут побеждать? Представляете, какой скандал поднимется, если испанцы сыграют не в полную силу? Такие разговоры — это все уровень нашего менталитета. Нужно думать о своих, а не чужих проблемах. Не будет Иньесты — сыграет Касорла. Не приедет Мората — выйдет Нолито, за которого "Барселона" 90 миллионов дает. У испанцев хватит футболистов на десять составов. У них не играют те, кому просто дают шанс. Все это футболисты основных составов в своих клубах. Зато у нас ситуация сейчас не самая худшая. В свое время мы центральных защитников найти не могли. А теперь есть 14-15 футболистов, в которых сочетаются молодость и опыт", считает Буряк.

Напомним, сборная Испании уже обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы-2016. Украинцы же для улучшения шансов на получение своего пропуска должны обыгрывать действующих чемпионов. Впрочем, бывший тренер подчеркнул, что для этого недостаточно только желания надо еще и мастерство.

"Испанцам с их тактикой и мастерством все равно, где играть. Это для наших футболистов есть разница — дома матч или на выезде. Да, матч дома обязывает к качеству игры. Но на родном стадионе даже сложнее: трибуны будут гнать вперед, и можно оголить тылы. Каждый раз под занавес отбора нам выпадает решающий матч с сильным соперником. Будет сложно, но нашим ребятам нужно настраиваться на победу. Тут недостаточно желания, надо обладать мастерством, тактикой... Рисковать надо было со Словакией", заключил специалист.

Добавим, что испанцы прибыли в Киеве без пяти футболистов основного состава они выбыли из-за различных травм.

Чтобы получить путевку без стыковых матчей (игр на вылет с командами, которые заняли третьи места в других группах), украинцам необходимо добывать победу над Испанией. В этом случае, и если Люксембург в домашней встрече отберет очки у Словакии, "сине-желтые" могут рассчитывать и на второе место в группе С.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко в прогнозе на матче Украина - Испания отметил важную роль настроя украинцев. На его взгляд, "сине-желтым" против Испании надо сыграть так, как в победном поединке против Беларуси во Львове (3:1).

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Испания 12 октября в 21:45.