RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский боксер рассказал о самом главном поединке своей карьеры

Украинский боксер Александр Гвоздик, который является проспектом полутяжелого веса, поведал подробности самого важного поединка в своей профи-карьере против француза Наджибом Мохаммеди 9 апреля в Лас-Вегасе.

Об этом сообщает издание allboxing.ru.

"Контракт я еще не подписывал, но, насколько мне известно, договоренность о бое уже достигнута. В то же время я стараюсь сильно не углубляться в мысли о поединке с Мохаммеди, так как 13 февраля мне предстоит бой в рамках одного из шоу моего промоутера компании Top Rank. Конечно, видел его бои. Присутствовал на его поединке против Сергея Ковалева. Лично я с ним не знаком, но он тренируется здесь, в Калифорнии, у Абеля Санчеса, поэтому мы встречались. Что касается какой-то конкретики, то я его бои не разбирал и ту работу, которую мне нужно будет делать, еще не оценивал. Но мельком, поверхностно, я понимаю, что это за боксер и как он работает в ринге", — отметил 28-летний харьковчанин.

Напомним, что бой против Мохаммеди состоится в андеркарде суперпоединка Мэнни Пакьяо — Тимоти Брэдли, на кону которого будет стоить пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO.

Добавим, что он провел 41 поединок, добыв в них 37 побед. На счету 30-летнего француза — победы над украинцами Александром Червяком и Анатолием Дудченко. В последнем поединке он проиграл в чемпионском бою россиянину Сергею Ковалеву. 25 июля 2015 года россиянин нокаутировал Мохаммеди в третьем раунде и защитил три титула по версии IBF, WBO и WBA.

Гвоздик провел 8 боев в профессионалах, одержав победы во всех матчах, а в любительской карьере становился бронзовым призером Олимпиады-2012.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о сложностях в организации следующего поединка украинца Василия Ломаченко. Как предположили его менеджеры, скорее всего, боксеру придется перейти в более старший вес.