RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Украинец проведет бой во время рейтингового боксерского вечера в США

Украинский проспект-полутяжеловес Александр Гвоздик получил возможность боксировать во время рейтингового вечера бокса в американском Лас-Вегасе.

9 апреля 28-летний харьковчанин встретится с французом Наджибом Мохаммеди перед прощальным боем легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо. В этот день Пакьяо встретится с американцем Тимоти Брэдли, а на кону будет стоять титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO.

Что касается Гвоздика, который выиграл во всех 8 поединках, то его соперник — бывший претендент на титул чемпиона мира, крепкий и опытный боец, который провел 41 поединок, добыв в них 37 побед. На счету 30-летнего француза — победы над украинцами Александром Червяком и Анатолием Дудченко. В последнем поединке он проиграл в чемпионском бою россиянину Сергею Ковалеву. 25 июля 2015 года россиянин нокаутировал Мохаммеди в третьем раунде и защитил три титула по версии IBF, WBO и WBA.

Известно, что Гвоздику и Мохаммеди отведено 10 раундов на поединок. Для украинца это первый бой с такой дистанцией.

Гвоздик боксировал в последний раз 20 ноября, нокаутировав Клейтона Консейсао. Перед ответственным поединком против Мохаммеди украинец проведет еще один бой — 13 февраля в Студио Сити (Калифорния, США). Имя соперника пока не известно.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о сложностях в организации следующего поединка украинца Василия Ломаченко. Как предположили его менеджеры, скорее всего, боксеру придется перейти в более старший вес.