RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Знаменитый тренер высказался об украинцах, едущих играть в Россию

Знаменитый тренер Йожеф Сабо, который на протяжение длительного времени работал в "Динамо" и сборной Украины, высказал свое мнение об украинских футболистах, которые едут играть в команды из России.

Об этом сообщает издание Експрес.

"Прошу всех украинских футболистов: не едьте служить в лоно врага. Отказывайтесь от предложений. По крайней мере, если бы мне предложили переехать в Россию, я бы точно отказался. Некорректно сейчас работать на благо врага. Вот Евгений Селезнев трудоустроился в "Кубани". Пожалуй, важную роль сыграли деньги. Я не критикую Селезнева, но на его месте я стопроцентно бы отказался от переезда в Россию. Понимаю, что в Украине дела не лучшие. Но можно найти другую страну и избежать России", отметил Сабо.

Напомним, что Евгений Селезнев стал одним из нескольких украинских футболистов, которые отправились выступать в чемпионат России. В частности, кроме него к казанскому "Рубину" присоединился защитник сборной Украины Андрей Пилявский. Всего на сегодняшний день в топ-дивизионе российского чемпионата играет около 10 украинцев.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич отреагировал на переход Селезнева в "Кубань": по словам специалиста, в отличие от бывшего днепрянина, он бы никогда не решился на такой шаг.