RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В "Челси" объявили о назначении нового главного тренера

Действующий чемпион Англии лондонский "Челси", который вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, уступив французскому ПСЖ, объявил о подписании контракта с новым главным тренером, итальянским специалистом Антонио Конте.

Об этом сообщает пресс-служба лондонцев.

Конте приступит к выполнению своих обязательств сразу же после того, как оставит пост рулевого сборной Италии, которая выступит на Евро-2016. Пока же тренировать "Челси" будет голландец Гус Хиддинк - именно он заменил в декабре 2015 самого успешного тренера в истории клуба Жозе Моуринью, который не сумел добиться хороших результатов с командой после победы в чемпионате.

46-летний Антонио Конте достиг наибольшего успеха в тренерской карьере с "Ювентусом", завоевав с туринской командой 5 трофеев (3 "скудетто" и два Суперкубка Италии). В августе 2014 года Конте возглавил сборную Италии, которую вывел на Евро-2016. Во Франции итальянцы в групповом турнире сыграют в квартете Е против Ирландии, Бельгии и Швеции.

Добавим, что "Челси" после 31 матча в чемпионате Премьер-лиги идет на 10-м месте, имея призрачные шансы на финиш в зоне Лиги чемпионов - с 4 по 1 места.

Как сообщал "Апостроф", в Англии решили судьбу тренера "Динамо" Сергея Реброва: по информации СМИ, украинского специалиста, который в бытность игроком выступал за лондонские "Тоттенхэм" и "Вест Хэм", в ближайшие годы примет один из местных клубов. Источники не сообщили, какая именно команда заинтересована в услугах Реброва.