RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Скандальный украинский футболист собирается покинуть клуб из РФ

Украинский нападающий Евгений Селезнев, который с громким скандалом в начале 2016 года перешел из "Днепра" в российскую "Кубань" собрался покинуть РФ.

Об этом сообщают российские и украинские СМИ.

По информации российского СЭ, Селезнев уже расторг контракт с кубанцами из-за конфликта с руководством клуба. У футболиста существует сразу несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе и в одном из топ-клубов Украины. Судя по всему, речь идет о почти родном для Селезнева "Шахтере", где он провел немалую часть своей карьеры.

Напомним, Селезнев неожиданно перешел из "Днепра" не в европейскую команду, о которой ранее сообщали СМИ, а в российскую "Кубань", вызвав шквал критики и непонимания в свой адрес. В частности, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич отметил, что никогда бы на месте Селезнева не поехал играть в Россию, а известный в прошлом наставник "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал экс-днепрянина, а также остальных футболистов, подписавших контракты с российскими командами.

Добавим также, что Селезнев не стал своим в Краснодаре, в местных СМИ говорили о конфликте футболиста и тренерского штаба команды, к тому же в "Кубани" существуют серьезные задолженности по зарплате.

Добавим, что в сборной Украины, в которую регулярно вызывался Селезнев в бытность игроком "Днепра", его не оказалось на мартовских товарищеских матчах: отсутствие форварда объяснили не политическими моментами, а решением тренерского штаба, которое основывается на их готовности выступать за национальную команду.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины заступились за Евгения Селезнева, который в феврале перешел из "Днепра" в российскую "Кубань": по словам его бывших партнеров, в национальной команде должны в первую очередь думать не о политике, а о спорте.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: