RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сборная Украины накануне Евро-2016 вызвала ажиотаж: опубликованы фото и видео

Тренировочное занятие сборной Украины в городке Экс-ан-Прованс вызвало настоящий ажиотаж - не только среди болельщиков сине-желтых, но и местных жителей.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, на украинских футболистов пришли посмотреть даже официальные лица.

Так, на тренировке с приветственной речью выступила мэр городка Марис Жуассен, которая отметила, что для Экс-ан-Прованса - большая честь принимать на своей земле украинскую сборную.

После тренировки украинские футболисты порадовали местных не только автографами, но и подарками - футбольными мячами.

Добавим, что в самом занятии украинцы выложились на полную, несмотря на то, что тренировка носила презентационный характер. Журналисты отметили и активное участие в процессе ассистента главного тренера Михаила Фоменко, одного из самых звездных тренеров Евро-2016 Андрея Шевченко.

Фото: ФФУ

Фото: dynamo.kiev.ua

Напомним, что украинская сборная прибыла в Экс-ан-Прованс 7 июня, а до этого готовилась к Евро-2016 в итальянской Пуле на острове Сардиния и швейцарской Асконе.

12 июня в Лилле подопечные Михаила Фоменко встретятся с Германией в стартовом поединке чемпионата Европы. Спустя четыре дня в Лионе они сыграют с Северной Ирландией, а завершат выступления в групповом турнире 21-го числа поединком против Польши в Марселе.

О том, как сборная Украины пробилась на Евро-2016, как готовилась к чемпионату, читайте в материале "Апострофа": Евро-2016: поход Украины во Францию, самые главные факты о сборной, видео голов.

Представление соперников сборной Украины по группе С читайте в материале - "Евро-2016: немецкий экзамен для Украины"