RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украина - Косово: где смотреть матч футбольной сборной

9 октября сборная Украины встретится с Косово в матче 3-го тура отборочного турнира ЧМ-2018: поединок состоится на нейтральном поле в польском Кракове. После двух сыгранных поединков в активе украинцев два, а косоваров - одно очко.

Украина - Косово

9 октября, воскресенье, 19:00. Краков, стадион "Краковия"

Прямая трансляция на канале "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы

Украина: Пятов – Бутко, Хачериди, Ордец, Соболь – Степаненко, Сидорчук, Коваленко – Ярмоленко, Кравец, Коноплянка.

Косово: Уйкани – Пердедай, Пниши, Рахмани, Пачарда – Алуши, Криезиу – Рашица, В.Бериша, Б.Бериша – Буньяку.

Потери: Цыганков, Ракицкий, Ксенз.

Судья: Кевин Блом (Нидерланды).

Отметим, что 6 октября в турецкой Конье сборная Украины не сумела удержать победу над Турцией, забив два гола в первом тайме (отличились Андрей Ярмоленко с пенальти и Артем Кравец), а решающий второй мяч пропустив за 10 минут до финального свистка. И встреча с косоварами - еще один шанс добыть первую победу в отборочном цикле чемпионата мира-2018. Притом, что нынешний соперник украинцев в предыдущей встрече был бит Хорватией 6:0 на домашнем поле. Хозяева показали ужасную игру в обороне, а гости реализовали почти все свои моменты.

Андрей Шевченко перед матчем говорил, что его команду устроит только победа, а его визави, косовский тренер Альберт Буньяки отметил, что для его подопечных важно показать хороший футбол, добыть историческую победу, а стратегической целью является попадание на Евро-2020.

В 2016 году "сине-желтые" провели уже 9 матчей и поединок в Кракове станет 10-м: в предыдущих играх они добыли четыре победы, три раза проиграли и дважды разошлись миром с соперниками. При этом украинцы ни разу не побеждали в официальных матчах - только в товарищеских. В 2016-м украинские футболисты 12 раз дарили болельщикам радость от забитого гола.

Как сообщал "Апостроф", Андрей Шевченко сделал неожиданное заявление после ничьей с Турцией: по его словам, в матчах группы I еще будут сюрпризы, а для него кроме результата сборной Украины важны еще и ее игра и исполнение футболистов.