RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скандальный соперник Кличко решился на неожиданный поступок: опубликовано фото

Британский боксер Тайсон Фьюри, который отказался проводить с украинцем Владимиром Кличко матч-реванш запланированный на 29 октября, а чуть позже попавшийся на употреблении кокаина, принял решение сдать свой пояс чемпиона мира по версии WBO.

О таком неожиданном решении Фьюри сообщает The Times.

Накануне стало известно, что WBO всерьез намерена лишить Фьюри титула, если он в течение 10 дней не объяснит перенос боя с Кличко. Также от британца ждали объяснений в связи с паузой в выступлениях, нарушении контракта и употреблении запрещенных веществ. Однако судя по всему, боксер решил сделать ход конем и как говорится пойти на мировую.

Как будто подтверждая информацию британских СМИ, Фьюри выставил в Твиттере фотографию со всеми своими поясами, подписав ее многозначительными словами: "Чтобы вы все знали, что сейчас за времена".

Фото: twitter.com/Tyson_Fury

Напомним, что Фьюри завоевал четыре чемпионских пояса, победив в ноябре 2015 года Кличко в поединке в немецком Дюссельдорфе. Впоследствии он отказался проводить защиту титула IBF и был его лишен. В этом году у него должен был состояться реванш с Кличко (на кону стояло три пояса - WBO, WBA и IBO), однако бой дважды он переносился из-за травм Фьюри. Всего в активе британского чемпиона 25 побед в 25 матчах на профессиональном ринге.

Добавим, что следующим соперником Кличко может стать чемпион мира по версии IBF британец Энтони Джошуа.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилась реакция Кличко на заявления Тайсона Фьюри. Скандальный соперник, считает Кличко, тянет весь бокс в болото.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Бокс
Теги: