RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о новых проблемах у Кличко: бой с Джошуа перенесен

Украинец Владимир Кличко, который в декабре 2016 года должен был вернуться в ринг после годичного перерыва, получил травму и был вынужден перенести ближайший бой.

Об этом сообщает ESPN.

Подробности повреждения неизвестны, но по неофициальным данным, у него проблемы с голенью. Информацию о травме украинца подтвердил Эдди Херн, менеджер его потенциального соперника, чемпиона мира по версии IBF британца Энтони Джошуа. По его словам, представители украинца продолжают вести переговоры о поединке. Предварительно он может состояться в марте-апреле.

Таким образом, Кличко сможет вернуться спустя полтора года после предыдущего боя, который состоялся 28 ноября 2015 года. Тогда украинец проиграл по очкам Тайсону Фьюри из Великобритании.

После информации о травме Кличко команда Джошуа в экстренном порядке занялась поиском другого соперника. Как сообщалось ранее, им может стать болгарин Кубрат Пулев, которого Кличко одолел жестким нокаутом в конце 2014 года. Также, судя по всему, в ближайшее время определится судьба поясов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, которыми владел украинец до своего поражения Фьюри.

Как сообщал "Апостроф", в Англии дали неутешительный для Владимира Кличко прогноз на бой с Энтони Джошуа: бывший чемпион мира, побитый украинцем Дэвид Хэй считает, что Кличко проиграет и в следующем поединке. По его словам, украинец серьезно сдал за последние несколько лет.