суббота, 20 апреля

20 апреля

Украинская биатлонистка опередила россиянку и выиграла спринт на Кубке Европы

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина выиграла спринтерскую гонку Кубка IBU в итальянском Риднау. Украинка стала лучшей на дистанции 7.45 км.

Меркушиной удалось закрыть все мишени и показать отличную скорость. Ее преимущество над ставшей второй россиянкой Ульяной Кайшевой составило 34,6 секунды. Россиянка при этом промахов также не допускала. Третьей к финишу пришла немка Катрин Хорхлер, которая проиграла украинке 50,5 секунды.

Для Меркушиной это "золото" стало уже вторым в Риднау. Ранее она вместе с Артемом Тищенко одержала победу в смешанной эстафете.

После двух золотых медалей на Кубке Европы Меркушина получила приглашение в первую команду и может принять участие в женской эстафете Кубка мира.

Стоит отметить, что на этапе Кубка мира в Поклюке сегодня, 10 декабря, лучший результат в гонке преследования среди украинок показала Юлия Джима, которая финишировала одиннадцатой.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что молодая украинка едва не стала главной сенсацией первой индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону.