RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ребров, Тимощук и другие звезды сыграли на турнире памяти Андрея Гусина: опубликованы фото

На учебно-тренировочной базе "Динамо" в Чапаевке состоялся турнир памяти Андрея Гусина. В соревновании приняли участие ветераны киевского "Динамо", львовских "Карпат", сборной Украины, а также сборная журналистов Украины.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", в составе "Динамо" на поле выходили Сергей Ребров, Владислав Ващук, Александр Головко и другие экс-футболисты. В состав "Карпат", среди прочих, вошли Александр Чижевский, Юрий Вирт, Богдан Стронцицкий. А ветеранская сборная Украины собрала таких звезд, как Анатолий Тимощук, Эдуард Цихмейструк, Олег Шелаев и других. За команду "Динамо" также выступили сыновья Гусина - Андрей и Иван.

Не выходил на поле, но посетил турнир главный тренер сборной Украины и экс-динамовец Андрей Шевченко.

В первом полуфинале сборная Украины обыграла "Карпаты" (2:1), а во втором "Динамо" выиграло у журналистов (4:0). В финальном матче выявить победителя в основное время не удалось (2:2), а в серии пенальти выиграли ветераны сборной. Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Гусин-младший, на его счету 4 гола.

"Я очень рад, что удалось провести такой турнир. Искренне благодарю команды, которые сегодня приехали, и тех людей, которые помогли с организацией соревнований. Другого такого способа почтить память Андрея просто нет. Нужно стараться хотя бы раз в год проводить детский турнир и взрослый либо матч памяти. Думаю, мы будем расширять географию городов", - отметил отец Андрея Гусина Леонид.

Фото опубликовал официальный сайт "Динамо".

Напомним, Андрей Гусин погиб 17 сентября 2014 года во время езды на мотоцикле.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Динамо" подписало контракт с сыном Гусина.