четверг, 25 апреля

24 апреля

Украинец Семенов выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону

В итальянском Антхольце состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Украинец Сергей Семенов сумел завоевать бронзовую медаль.

Семенов уверенно преодолел дистанцию и даже претендовал на победу в гонке. Однако единственный промах на четырех огневых рубежах украинец допустил при последней стрельбе. Штрафная минута не позволила Семенову замахнуться на большее, чем бронзовая награда.

Россиянину Антону Шипулину, который стал победителем гонки, Семенов в итоге проиграл 56,9 секунды, а французу Мартену Фуркаду - 15,9 секунды.

1. Антон Шипулин, Россия (0-0-1-0) 50:38.1
2. Мартен Фуркад, Франция (0-1-1-0) +41.0
3. Сергей Семенов, Украина (0-0-0-1) +56.9

"Бронза" Семенова стала первой медалью для Украины в личных гонках нынешнего сезона. Ранее украинцы выигрывали только "бронзу" в женской эстафете.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Украина упустила медаль в женской эстафете в Рупольдинге.