четверг, 28 марта

28 марта

СМИ озвучили размер призовых биатлонистов на прошедшем чемпионате мира

Стало известно, сколько заработали лучшие биатлонисты по итогам чемпионата мира, который завершился в воскресенье в австрийском Хохфильцене.

Как сообщает Чемпионат.com, больше всех по итогам соревнований получит Лаура Дальмайер. Ее банковский счет пополнится на 65 тысяч евро. Отметим, что на чемпионате мира представительница Германии завоевала пять золотых и одну серебряную награду. Больше всех среди мужчин заработал Мартен Фуркад - 45 тысяч евро. В австрийском Хохфильцене француз выиграл три медали: золотую, серебряную и бронзовую.

Как сообщает источник, призовые положены лишь тем биатлонистам, которые вошли топ-15 в личных гонках или в первую шестерку в эстафетах.

Напомним, что сборная Украины завоевала на чемпионате мира серебряную медаль в женской эстафете.

Ранее "Апостроф" сообщал, что немец Шемпп выиграл заключительную гонку чемпионата мира по биатлону.