Определился чемпион Украины по хоккею: опубликовано видео

"Донбасс" оформил пятый чемпионский титул в первенстве Украины по хоккею.

Вчера прошлогодний чемпион обыграл "Кременчуг" в шестом поединке финальной серии плей-офф со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Шайбы в составе чемпиона страны забросили Олег Шафаренко (32 минута) и Егор Егоров (40). В составе "Кременчуга" взятием ворот отметился Игорь Коваленя (27).

"Донбасс" победил соперника в серии со счетом 4-2. До этого донецкая команда была сильнее в первом, третьем и четвертом матчах соответственно, а "Кременчуг", соответственно, победил во втором и пятом поединках.

Напомним, что лидером по победам в чемпионатах Украины является столичный "Сокол", который завоевывал чемпионский титул 12 раз. "Донбасс" становился чемпионом в 2011, 2012, 2013, 2016 и 2017 годах.

Ранее "Апостроф" сообщал, что вратарь из НХЛ дал интервью в боевом шлеме пилота истребителя.