RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Мужики: Шевченко похвалил игроков сборной Украины за характер

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выездную победу "желто-синих" в матче квалификации на ЧМ-2018 против сборной Финляндии.

"Конец сезона, все уставшие. Важно было поднять мотивацию ребятам, и я рад, что они нас услышали и поняли. А игру оценивать тяжело - это не игра была, а битва. Сегодня наши футболисты выстояли характером, показали, что они мужики, что им не всё равно. Для меня это сейчас самое главное. Поблагодарил только что ребят, в первую очередь не за игру, а за то, что они боролись. Был такой матч, что необходимо было показать весь свой характер. И футболисты нашей команды с этим справились", - приводит слова Шевченко Dynamo.kiev.ua.

"О какой тактике можно говорить, если ребята устали. Я видел, что они сегодня отдают свои последние силы. Даже на тренировках было видно, насколько уставшими к этому матчу подходят некоторые ребята. Мы попросили команду сыграть компактно, как можно проще и с максимальным отрабатыванием в обороне. Все ребята это сделали", - также сказал главный тренер украинской сборной.

Как сообщал "Апостроф", после победы над Финляндией украинская сборная занимает четвертое место в своей отборочной группе.