RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Ребров рассказал, почему решил возглавить клуб из Саудовской Аравии

Бывший наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров рассказал о том, как у него появился вариант с трудоустройством в Саудовской Аравии, где он возглавил местный "Аль-Ахли".

По словам украинского специалиста, изначально он даже не думал о переезде в столь отдаленную страну.

"Мне позвонил один из украинских агентов и сказал, что существует интерес этого ФК. Конечно, изначально я не особо рассматривал подобные предложения, было желание поработать в Европе, но после беседы с президентом клуба ситуация изменилась. Первый раз мы разговаривали около часа, меня поразили его знания, вопросы, которые он мне задавал. Через несколько дней он набрал меня еще раз - и мы снова говорили целый час. Такая заинтересованность не могла не подкупить. Взаимоотношения с президентом очень важны, и у нас они уже выстроились.

Изучил все, что мог. Посмотрел сразу несколько матчей с его участием. Знал историю. Знал, что "Аль-Ахли" борется за самые высокие места в национальном чемпионате. Знал, что команда вышла в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов. Меня подкупило желание руководителей развивать клуб. После всех этих разговоров я понял, что у нас одно общее желание - прогрессировать", - сказал Ребров в интервью "Команде №1".

Наставник отметил, что ему нравится быть в клубе, который ставит перед собой максимальные задачи.

"Иначе я бы не выбрал эту команду! Можно было пойти в коллектив без задач в Европе, набить там шишки, как того многие хотели, но это немного другой уровень. Я хочу работать там, где ставятся максимальные задачи", - добавил специалист.

Также Ребров прокомментировал интересующих многих вопрос о заработной плате в новом клубе. По информации СМИ, в Саудовской Аравии специалист будет зарабатывать около 2,5 миллиона евро за сезона.

"Мой основной заработок заключается не в том контракте, который я подписал, а в том, что нам удастся выиграть. Для меня это важно", - резюмировал украинец.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские футболисты поразили сеть игрой на передовой на Донбассе.