суббота, 27 апреля

Украинка упустила медаль в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Украинская биатлонистка Вита Семеренко после "бронзы" в спринте не сумела завоевать медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит во Франции.

Украинка шла в тройке лидеров и не допускала промахов, однако ошиблась в решающий момент - в ходе заключительной четвертой стрельбы Вита не сумела закрыть сразу три мишени и потеряла не только шансы на более высокое место, но и свою третью строчку.

В итоге Вита Семеренко финишировала восьмой, а ее сестра Валентина, которая стартовала в гонке с седьмого места, с одним промахом пересекла финишную черту девятой.

Юлия Джима в гонке преследования не стартовала. Анастасия Меркушина сумела подняться с 45-й на 28-ю строчку, а Елена Пидгрушная преодолела сразу девятнадцать позиций и финишировала 30-й.

Выиграла гонку преследования Лаура Дальмайер, Анастасия Кузьмина стала второй, а "бронзу" завоевала Лиза Витоцци.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Вита Семеренко раскрыла секрет успешного возвращения в биатлон после декретного отпуска.