RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Готов к медали: украинский спортсмен назвал условия для успешного выступления на Олимпиаде-2018

Украинский фристайлист Александр Абраменко заявил, что готов завоевать свою первую олимпийскую медаль на Играх-2018 в Южной Корее.

В интервью "Апострофу" Абраменко назвал условия для успешного выступления на Олимпийских играх.

"В принципе, я готов к своей первой олимпийской медали. Но у нас такой вид спорта, что все - толковые спортсмены, и они все претендуют на медали. Многое зависит от, можно сказать, и везения. Нам бы справиться с погодой, попасть в свою скорость, поэтому если все сложится хорошо и я выполню все свои прыжки достаточно хорошо, то претендовать на медаль вполне возможно", - рассказал Абраменко.

"Кто еще из украинских фристайлистов способен поразить в Пхенчхане? У нас всего два спортсмена на Олимпиаду поедут: я и еще одна спортсменка (Ольга Полюк). Я думаю, что там тоже все будет зависеть от удачи, как все сложится в тот момент. Потому что в связи с погодными условиями, с переменчивой погодой опять нужно полагаться на удачу. Что в нужный момент все сложится правильно, хорошо и получится выполнить хороший прыжок", - также отметил украинский спортсмен.

"Я в Корее не выступал, был там проездом и следил за соревнованиями. Там действительно плохие погодные условия для нашего вида спорта, потому что дует достаточно сильный ветер, и он неоднородный. То есть, он дует в разные стороны и под него очень тяжело подстроиться", - подчеркнул Абраменко.

Больше читайте на "Апострофе": Привык, что дома готовиться негде - олимпийская надежда Украины о россиянах и шансах на медаль.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Абраменко высказался об олимпийском скандале с Россией.