18 апреля

Две украинки вошли в топ-5 индивидуальной гонки Кубка мира в Рупольдинге

11 января в немецком Рупольдинге состоялась женская индивидуальная гонка в рамках Кубка мира по биатлону. Украинки Юлия Джима и Валентина Семеренко вошли в топ-5 гонки.

Джима сумела закрыть все мишени и в итоге уступила 45 секунд итальянке Доротее Вирер, которая также без промахов стала первой. "Серебро", несмотря на один неточный выстрел, завоевала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен.

Без бронзовой медали украинку оставила канадка Розанна Кроуфорд, которая продемонстрировала идеальную стрельбу и опередила Джиму почти на 25 секунд. Отметим, что для Кроуфорд этот подиум на этапах Кубка мира стал первым в карьере.

Что касается Вали Семеренко, то она с чистой стрельбой сумела финишировать на пятой позиции, уступив Джиме менее семи секунд.

Анастасия Меркушина финишировала 19-й, Ирина Варвинец - 22-й, а Юлия Журавок - 62-й. Елена Пидгрушная сошла с дистанции после четвертой стрельбы, допустив на четырех огневых рубежах три промаха.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что тренер женской сборной Украины Урош Велепец дал прогноз на выступление украинок на Олимпиаде-2018.