НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Кубок мира по биатлону: полное видео женской эстафеты в Рупольдинге

13 января состоялась женская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону 2017-2018, который проходит в немецком Рупольдинге.

Украину в эстафете представляли Валя и Вита Семеренко, Анастасия Меркушина и Юлия Джима.

Украинки провалили эстафету, финишировав на одиннадцатой позиции с отставанием в 2 минуты и 13 секунд от лидера. По ходу гонки украинские биатлонистки использовали 12 дополнительных патронов - лишь один раз Украине в лице Меркушиной удалось закрыть все пять мишеней без дополнительных патронов.

Этот результат стал худшим для женской сборной Украины в эстафетах с 2010 года.

Победу в гонке одержала сборная Германии, вторыми финишировали итальянки, а "бронзу" завоевали шведские биатлонистки.

Напомним, что эта женская эстафета стала третьей в текущем сезоне Кубка мира по биатлону. Ранее украинская сборная выиграла "серебро" на этапе в Хохфильцене, а также заняла пятое место в Оберхофе.

Ранее "Апостроф" опубликовал полное видео мужской эстафеты пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.