четверг, 18 апреля

17 апреля

И здесь позор: США разочаровали в первом хоккейном матче на Олимпиаде-2018

Сборная США потерпела поражение от команды Словении в матче первого тура хоккейного турнира на Зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Как сообщает "Апостроф", матч закончился со счетом 3:2, а решающую шайбу словенцы забросили в овертайме.

Игра прошла по такому же сценарию, как и матч Словакия - ОАР, в котором опозорились российские хоккеисты.

Американцы играли в неспешном темпе, но все же забросили одну шайбу до первого перерыва. На 18-й минуте отличился Браян О’Нилл. В середине второго периода Джордан Гринвей с передачи О'Нилла удвоил преимущество американцев.

Казалось бы, американцы спокойно доведут матч до победы, но словенцы в третьем периоде сумели переломить ход игры. На 46-й минуте Блаж Грегорц отквитал одну шайбу. А за полторы минуты до сирены Ян Муршак точным броском перевел игру в овертайм.

Команды не сыграли в дополнительное время и минуты, как тот же Муршак точным ударом застал врасплох голкипера американцев Райана Запольски и принес сенсационную победу сборной Словении.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 14 ФЕВРАЛЯ

16 февраля Словения сразится с Россией, а США предстоит игра со Словакией.