Украинки завоевали три медали на престижных соревнованиях по карате: опубликовано фото

Украинские каратисты выиграли три бронзовые награды на третьем турнире серии Karate 1 Premier League, который прошел в Роттердаме с 16 по 18 марта.

Как сообщает официальный сайт Украинской федерации карате, награды завоевали Анжелика Терлюга, Анита Серегина и Галина Мельник. Украинки завоевали медали в категории кумите.

Еще три представителя украинской сборной остановились в шаге от награды, заняв пятые места.

Терлюга, которая является первым номером мирового рейтинга в весовой категории 55 кг, завоевала медаль в бронзовом финале против Ли Лирисман из Эстонии. Серегина (61 кг) в решающей схватке за медаль одолела Мадину Альебаеву из Казахстана, а Мельник (68 кг) в борьбе за "бронзу" выиграла у Мелиссы Братич из Канады.

Отметим, что в турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, которые входят в топ-100 рейтинга Всемирной федерации карате.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинец возглавил рейтинг лучших каратистов мира.