RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Барселона" с историческим рекордом досрочно стала чемпионом Испании: опубликовано видео

"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании. Каталонцы оформили чемпионский титул, одержав выездную победу в матче 34-го тура против "Депортиво" (4:2).

Видео эмоций игроков, тренеров и болельщиков "Барселоны" сразу после победы над "Депортиво", а также в раздевалке было опубликовано на официальном Youtube-канале каталонского клуба.

В чемпионском поединке против "Депортиво" хет-трик у "Барселоны" оформил Лионель Месси, еще один мяч на счету Филипе Коутиньо. При этом стоит отметить, что три голевые передачи отдал Луис Суарес.

Благодаря этой победе "Барселона" за три тура до окончания чемпионата оторвалась от "Атлетико" на 11 очков, при этом у каталонцев еще есть матч в запасе.

Таким образом, "Барселона" в 25-й раз в истории завоевала титул чемпиона Испании. Больше побед в Примере только у "Реала" - 33.

Под руководством Эрнесто Вальверде, который работает с командой первый сезон, "Барселона" завоевала "золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок Испании. "Золотой дубль" каталонцы оформили в третий раз за четыре сезона.

"Барселона" оформила чемпионство в этом сезоне с невероятным историческим рекордом. Каталонцы ни разу не проиграли в текущем чемпионате, а их серия без поражений в Ла Лиге достигла уже 41 матча.

Также отметим, что Лео Месси и Андрес Иньеста стали девятикратными чемпионами Испании. Больше только у легенды "Реала" Франсиско Хенто - 12.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что легенда "Барселоны" Иньеста объявил об уходе из клуба.