Знаменитая российская теннисистка разгромно проиграла на "Ролан Гаррос"

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса не оставила никаких шансов россиянке Марии Шараповой в 1/4 финала турнира "Ролан Гаррос".

Испанка сходу захватила преимущество и повела в первом сете со счетом 4:0. До конца партии спортсменки брали свои подачи и Мугуруса выиграла сет, который длился 48 минут, со счетом 6:2. Вторая партия сложилась для нее еще легче. Мугуруса однажды проиграла свою подачу, но при этом сделала четыре брейка и победила 6:1 всего за 28 минут.

Стоит отметить, что 24-летняя Мугуруса впервые в своей карьере победила Шарапову. Ранее она уступила ей в трех предыдущих личных встречах.

За выход в финал испанка поборется с победительницей матча Халеп - Кербер.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как украинка Леся Цуренко не смогла доиграть матч с Мугурусой из-за травмы.