среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

Сняли проклятие: Англия впервые выиграла серию пенальти на чемпионатах мира, видеообзор

Сборная Англии стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира-2018. В матче 1/8 финала, который прошел в Москве, англичане обыграли сборную Колумбии.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Колумбия - Англия.

В первом тайме командам не удалось открыть счет в матче, а после перерыва Англия вышла вперед благодаря пенальти. Карлос Санчес слишком активно боролся с Гарри Кейном во время подачи углового и помог форварду оказаться на газоне. Лидер гонки бомбардиров ЧМ-2018 уверенно реализовал одиннадцатиметровый и забил свой шестой гол на текущем мировом первенстве (три из них - с пенальти).

Колумбийцам удалось отыграться уже в добавленное ко второму тайму время. После подачи углового головой забил Йерри Мина, для которого этот мяч стал уже третьим на турнире.

КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

В овертайме счет 1:1 сохранился, и команды определили победителя в серии пенальти. Англия допустила один промах - на удар Джордана Хендерсона среагировал Давид Оспина, тогда как Колумбия - две. Сперва Матеус Урибе пробил в перекладину, а затем Джордан Пикфорд отразил удар Карлоса Бакки.

Отметим, что английская сборная впервые в истории выиграла в серии пенальти на чемпионатах мира. Ранее англичане уступали в трех подряд послематчевых лотереях - в 1990, 1998 и 2006 годах.

В четвертьфинале Англия встретится со сборной Швеции, которая в 1/8 финала обыграла сборную Швейцарии.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Колумбия - Англия - 1:1 (по пенальти - 3:4)
Голы: Мина, 90+3 - Кейн, 57 (с пенальти)

Колумбия: Оспина, Ариас (Сапата, 116), Д. Санчес, Мина, Мохика, Барриос, К. Санчес (Урибе, 79), Лерма (Бакка, 62), Хуан Куадрадо, Кинтеро (Муриэль, 88), Фалькао

Англия: Пикфорд, Уокер (Рашфорд, 113), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Алли (Дайер, 81), Хендерсон, Лингард, Янг (Роуз, 102), Стерлинг (Варди, 88), Кейн

Предупреждения: Барриос, Ариас, К. Санчес, Фалькао, Бакка, Куадрадо - Хендерсон, Лингард