RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Легенда английского футбола расхвалил лидера сборной Украины

Лучший бомбардир в истории английской Премьер-лиги Алан Ширер похвалил вингера сборной Украины и "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко.

Своим мнением о Ярмоленко Ширер поделился в интервью официальному сайту АПЛ.

"Ярмоленко - один из тех футболистов, за которыми я с нетерпением буду следить в новом сезоне. Посмотрите на его выступления за сборную Украины, за "Динамо". Особенно в национальной команде он забивает практически в каждой второй игре.

Ярмоленко - быстрый, целенаправленный, у него отличное голевое чутье. К тому же он может сыграть на любой позиции в атакующем трио. Защитникам АПЛ не слишком понравится играть против Ярмоленко. Он может взять мяч под свой контроль, двигать его вперед, врываться в штрафную и делать все для того, чтобы забить гол. Кроме того, он не боится играть за пределами штрафной.", - отметил Ширер.

"С ним и Марко Арнаутовичем у "Вест Хэма" будет очень опасная для соперников атака. Оба очень быстрые, техничные. Если Ярмоленко и Арнаутович провели хорошую предсезонку, то они создадут много проблем для соперников", - резюмировал экс-нападающий.

Отметим, что Ярмоленко провел два матча за "Вест Хэм" на старте сезона. Оба раза украинец выходил на замену и не сумел отличиться результативными действиями.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинский футболист может уйти из лучшей команды мира.