четверг, 25 апреля

"Ливерпуль" одержал уверенную победу в чемпионате Англии: видеообзор

В матче второго тура чемпионата Англии "Ливерпуль" на выезде добился победы на "Кристал Пэлас" со счетом 2:0.

Матч начался довольно ровно, но постепенно мерсисайдцы завладели инициативой. В середине тайма лидер "Ливерпуля" Салах вышел один на один, но вместе с вратарем перекинул также и ворота. Буквально через пару минут новичок "красных" Кейта грубо ошибся на своей половине поля, мяч отскочил к Таунсенду, который мощно пробил издали и попал в перекладину. Счет был открыт в концовке первого тайма. Салаха уронили в штрафной и Милнер четко реализовал пенальти - 1:0.

В самом начале второй половины Салах вновь не использовал супермомент, выйдя один на один с голкипером. "Кристал Пэлас" пытался отыграться, но удары футболистов "орлов" были неточны. Решающий момент произошел на 75-й минуте. Салах убежал к воротам и Ван-Биссака вынужден был его сбивать. Арбитр показал нарушителю красную карточку за фол последней надежды. В самой концовке "Ливерпуль" провел отличную контратаку, Салах отдал на Мане, который вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 2:0.

"Ливерпуль" одержал вторую победу на старте сезона и вместе с "Манчестер Сити", "Челси", "Уотфордом", "Тоттенхэмом" и "Борнмутом" идет без потерь.

"Кристал Пэлас" – "Ливерпуль" – 0:2 (0:1)

Голы: Милнер (45, с пенальти), Мане (90+2)

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Ван-Биссака, Томкинс, Сако, Анхольт, Миливоевич, Макартур, Шлупп (Мейер, 83), Таунсенд (Уорд, 79), Заха, Бентеке (Сорлот, 70).

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Милнер (Хендерсон, 67), Кейта (Лаллана, 87), Салах, Мане, Фирмино (Старридж, 90+4).

Удаление: Ван-Биссака, 75.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Ливерпуль" победил "Манчестер Юнайтед" в матче Международного кубка чемпионов.