RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Известный тренер назвал важное условие победы "Динамо" над "Аяксом"

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился своими ожиданиями от предстоящего матча "Аякса" и "Динамо" в рамках квалификации Лиги чемпионов.

АЯКС - ДИНАМО: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Слова Грозного приводит football.ua.

"Я уверен, что "Динамо" пройдет "Аякс". Самое главное - не обрезаться, они очень быстро переходят из обороны в атаку. Также у "Аякса" много игроков, которые способны одинаково хорошо пробить как с правой, так и с левой ноги. В команде появился Тадич с хорошим пасом, вернулся Хунтелаар. Голландцы стали сильнее, прибавили в организации игры. Я считаю, что киевлянам даже удобнее будет играть с "Аяксом", чем со "Славией". Если "Аяксу" дать свободно играть с мячом, то добром дело не завершится, однако "Динамо" никому не дает спокойно контролировать мяч. Команда неприятная для соперника, но проходить киевляне должны!", - сказал Грозный.

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ "ДИНАМО" ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ "АЯКС" В БИТВЕ ЗА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

"Аякс" будет пробовать играть в свой фирменный стиль: тотальный контроль мяча, короткие средние передачи, групповое взаимодействие в завершающей стадии с большой вариативностью и так далее. Динамовцы включат прессинг и воспользуются своими моментами на быстрых атаках. "Аяксу" тяжело играть против команд с высоким прессингом. Я заметил, как "Стандард", когда начал играть на опережение и выигрывать борьбу - забил два мяча, и голландцы показали свои слабые стороны. "Аякс" хорошо работает на атаку, но не очень хорошо обороняется. Не все игроки голландского клуба выполняют черновую работу", - отметил тренер.

"Я с оптимизмом смотрю на данное противостояние. Динамовцы могут выжимать максимум из минимума, хороши на стандартах, умеют выигрывать единоборства, ребята могут держать удар. Также отмечу Цыганкова и особенно Вербича, который ныне - лидер атакующих действий "Динамо". Он имеет моменты, забивает, отдает и прогрессирует. От любого игрока группы атаки киевлян следует ожидать опасность у ворот "Аякса". Если киевляне будут активно прессинговать "Аякс", то они не выдержат прессинга", - также добавил Грозный.

Ранее "Апостроф" сообщал опубликовал также прогнозы других специалистов на матч "Аякс" - "Динамо".