RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Динамо" проиграло первый матч в битве за Лигу чемпионов

В Амстердаме состоялся первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионом между местным "Аяксом" и киевским "Динамо". Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Аякс" - "Динамо".

"Аякс" вышел вперед уже на второй минуте матча. Тадичу позволили принять мяч в штрафной, он развернулся и отдал пас на ван де Бека, а тот пробил низом - Бойко ошибся пропустил сферу под собой.

Киевляне отыгрались на 15-й минуте - Кадар пробил головой после подачи с углового, Онана среагировал, но Кендзера тут же сыграл на добивании.

Однако до перерыва "Динамо" пропустило еще дважды. Сперва Зиеш пробил из-за пределов штрафной, мяч зацепил голову Кадара и залетел в угол ворот. А перед перерывом Тадич беспрепятственно с пяти метров замкнул передачу с левого фланга.

Отметим, что в первом тайме арбитр мог назначать пенальти в ворота "Аякса" за фол на Цыганкове, однако посчитал, что нарушения не было.

Во втором тайме "Динамо" не удалось создать по-настоящему опасного момента, чтобы улучшить свои шансы перед ответной встречей. В то же время киевлян дважды спасал каркас ворот - Хунтелаар пробил в перекладину, а Зиеш в штангу.

Ответный матч состоится 28 августа.

"Аякс" - "Динамо" - 3:1
Голы: ван де Бек, 2, Зиех, 35 Тадич, 43 - Кендзера, 16.

"Аякс": Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек (де Вит, 87), Шене, Ф. де Йонг, Зиех, Хунтелаар, Тадич.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Цыганков, Гармаш (Шепелев, 46), Вербич, Беседин.

Предупреждения: Хунтелаар, Тальяфико - Кендзера, Гармаш.