RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В "Динамо" оценили шансы на Лигу чемпионов после поражения в первом матче с "Аяксом"

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич и один из лидеров команды Беньямин Вербич после поражения от "Аякса" в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов (1:3) оценили шансы на выход в групповой этап.

Слова представителей киевского клуба приводит Dynamo.kiev.ua.

"Конечно, есть вера, что можем пройти дальше. Шансы есть. Пока счет 3:1 в пользу "Аякса". Конечно, в Киеве нам надо будет больше внимания уделить атаке. Но при этом, разумеется, придется думать и об обороне. Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то "Аякс" чувствует себя неуютно - эта команда не любит играть без мяча. Другое дело, что в этих условиях мы сами совершали потери. В Киеве будет совсем другая игра, в которой все и решится", - сказал Хацкевич.

АЯКС - ДИНАМО: СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР МАТЧА

"У нас есть ответный матч. Мы его будем проводить на своем стадионе перед своими болельщиками, которые, уверен, создадут прекрасную атмосферу. Так что все в наших руках. Тем более, что на кону стоит путевка в турнир, в котором мечтает сыграть каждый футболист. Так что, поверьте, в ответном матче мы отдадим все свои силы ради достижения необходимого результата.

Важно удачно начать поединок и постараться как можно быстрее забить первый мяч. Что же касается самого ведения игры, то важно будет не предоставлять сопернику столько пространства, как это было в сегодняшнем матче. Тогда, в частности, мы сможем улучшить контроль над мячом. Да, "Аякс" силен не только атакой, но и организованной обороной, но я оптимистично смотрю на наши перспективы относительно поиска брешей в защитных порядках соперника", - отметил Вербич.

Напомним, ответный матч состоится 28 августа.

Ранее "Апостроф" также опубликовал видео голов матча "Аякс" - "Динамо".