RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Льюис пообещал Кличко, что приедет в Киев на конгресс WBC

Звезда мирового бокса, легендарный Льюис приедет в Киев, где в начале октября впервые в Украине состоится конгресс Всемирной боксерской организации (WBC).

О приглашении Льюиса в Киев сообщил на своей официальной странице мэр Киева, экс-чемпион мира и бывший соперник супертяжеловеса Виталий Кличко.

"Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC- большое ежегодное событие в мировом боксе и впервые оно пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса", - отметил Кличко в Лондоне, где он стал специальным гостем "Вечера с Ленноксом Льюисом".

Мероприятие, на котором Льюис рассказывал о своей карьере, отвечал на вопросы поклонников бокса, состоялось на лондонской арене "Индиго".

Как сообщается, бывшие соперники вспомнили и обсудили и свой легендарный бой, который состоялся в 2003 году в Лос-Анджелесе. Тогда поражение зачислили Кличко, поскольку бой остановили врачи и судьи за сильного рассечения на лице украинского боксера.

"Это был самый сложный бой в моей карьере. Эксперты его назвали боем десятилетия. Прошло много лет, но до сих пор продолжаются дискуссии относительно того, кто же победил. Я считаю, что не проиграл, - отметил Кличко поблагодарив Льюиса за шанс и возможность боксировать с одним из сильнейших боксеров мира.

Он также отметил, что до сих пор сожалеет, что не произошло поединка-реванша, так как после боя с Кличко Льюис завершил профессиональную карьеру. Не смотря на это, боксеры продолжили общаться и дружить.

"Виталий - мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, раз он меня пригласил", - отметил Льюис.

Напомним, что открытие конгресса WBC состоится в Киеве 1 октября.