RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Сборная Украины добилась важной победы в отборочном турнире чемпионата Европы

Молодежная сборная Украины (U-21) на своем поле одержала тяжелейшую победу над Андоррой в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019.

Украинские футболисты весь матч провели в атаках и нанесли 16 ударов по воротам соперника, но сумели добиться успеха лишь в концовке поединка. Единственный гол забил Марьян Швед.

Благодаря этой победе Украина вышла на второе место в своей группе, но идущая третьей Шотландия уступает нашей команде лишь по разнице мячей. Также на вторую строчку претендуют Нидерланды, отстающие всего на два очка. В двух заключительных матчах отбора Украина сыграет с Шотландией на своем поле (12 октября) и в гостях с Нидерландами (16 октября). Лидирует в группе Англия, оторвавшаяся от украинцев и шотландцев на шесть очков.

Стоит отметить, что в стыковые матчи за выход в финальную стадию Евро-2019 попадут только четыре лучшие сборные из тех, кто займет в своих группах вторые места.

Украина – Андорра - 1:0 (0:0)

Гол: Швед, 87

Украина U-21: Каневцев, Миколенко, Леднев, Попов, Коваленко, Шапаренко (Третьяков, 46), Михайличенко, Тымчик (Гуцуляк, 81), Швед, Назарина, Борячук (Русин, 46)

Андорра U-21: Икер, Де Паблос, Бове, Гарсия (Гильен, 75), Мартинес, Рейес, Фернандес, Наззаро (Кастильо, 55), Сампер, Виладот, Помарес

Ранее "Апостроф" сообщал, что молодежная сборная Украины победила Шотландию в отборочном турнире Евро-2019.