RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Лига Европы: главные интриги пятого тура

29 ноября состоятся матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы.

В этом году Лига Европы проходит без особых сюрпризов - все фавориты уверенно обыгрывают своих оппонентов и набирают необходимые очки для прохода дальше. Так, "Челси", "Лацио", "Арсенал" и загребское "Динамо", показав уверенную игру, уже после четвертого тура гарантировали себе выход в плей-офф.

Одной из главных интриг является то, какие гранды европейского футбола окажутся в плей-офф Лиги Европы по итогам Лиги чемпионов. Наибольший интерес представляет группа С - в Лигу Европы может перейти кто-то из квартета ПСЖ, "Ливерпуль", "Наполи", "Црвена Звезда". На данный момент на третьей строчке находятся парижане.

В рамках этой Лиги Европы смотреть футбол онлайн будет невероятно интересно. Давайте взглянем на наиболее любопытные противостояния пятого тура.

Австрийский "Зальцбург" будет принимать РБ "Лейпциг". Матчи с участием "Зальцбурга" как правило получаются яркими и зрелищными. Дополнительно к противостоянию двух клубов-побратимов интерес подогревает тот факт, что в рамках первого круга "Лейпциг" дома проиграл "Зальцбургу" - 2:3.

В Казахстане состоится матч лидеров группы К - "Астана" сыграет с киевским "Динамо". В первом круге команды сыграли вничью - 2:2. Но тогда киевляне испытывали проблемы, а теперь набрали форму. В то же время казахстанский клуб гораздо лучше играет на своем поле, нежели на выезде, и будет рассчитывать на поддержку своих болельщиков. Победа в этом противостоянии гарантирует выход в плей-офф.

В Москве "Спартак" встретится с австрийским "Рапидом". Ситуация в группе G на сегодняшний день самая запутанная - все команды имеют реальные шансы на выход в плей-офф. В первом матче "Рапид" достаточно неожиданно выиграл со счетом 2:0, и теперь москвичи должны брать реванш. Этот поединок будет для "Спартака" первым в еврокубках под руководством нового главного тренера.