"Ворскла" с разгромным счетом проиграла последний домашний матч в Лиге Европы: видеообзор

В Киеве состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором полтавская "Ворскла" принимала лондонский "Арсенал". Победу в этой встрече со счетом 3:0 одержал английский клуб.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ворскла" - "Арсенал".

На 11-й минуте счет открыл Смит-Роу, воспользовавшись ошибкой защитников полтавского клуба. В середине тайма преимущество гостей удвоил Рэмзи, который заработал пенальти и сам же его реализовал. В концовке первого тайма Уиллок ударом с 18 метров довел счет до разгромного. Во втором тайме "канониры" неоднократно могли увеличить счет, но и у полтавчан было несколько моментов.

ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ: ВИДЕО ГОЛОВ

После этого матча "Арсенал", набрав 13 очков, обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе. "Ворскла" осталась на третьей позиции, имея в активе три очка и потеряла все шансы на выход в плей-офф.

В последнем туре "Ворскла" на выезде сыграет с португальским "Спортингом". Матч состоится 13 декабря.

"Ворскла" Украина – "Арсенал" Англия - 0:3 (0:3)

Голы: Смит-Роу (10), Рэмзи (27, с пенальти), Уиллок (41)

"Ворскла": Шуст, Даллку, Пердута, Артур, Сапай (Карека, 36), Шарпар, Чеснаков, Скляр, Ребенок (Сакив, 85), Кулач (Кане, 71), Коломоец.

"Арсенал": Чех, Холдинг (Медли, 60), Лихтштайнер, Дженкинсон, Мэйтленд-Найлз, Гендузи (Гилмор, 76), Эль-Ненни, Смит-Роу, Рэмзи (Сака, 68), Уиллок, Нкетиа.