суббота, 27 апреля

Украинский биатлонист показал блестящий результат на Кубке мира

Украинец Сергей Семенов занял высокое шестое место в индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Поклюке.

По ходу гонки Семенов закрыл все мишени, однако до бронзовой медали украинцу не хватило почти 25 секунд, а победителю наш спортсмен проиграл 45 секунд.

Победу в гонке одержал именитый француз Мартен Фуркад, вторым стал немец Йоханнес Кюн, а третьим - австриец Симон Эдер.

Отметим, что для Семенова шестое место стало лучшим результатом на этапах Кубка мира с 2016 года, когда он становился пятым в спринте Холменколлена.

Что касается других украинцев, то Артем Прима с двумя промахами занял 21-е место, Артем Тищенко с чистой стрельбой стал 31-м, а Виталий Кильчицкий - с тремя промахами 74-м.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Украина завоевала медаль в первой гонке нового сезона Кубка мира.