RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Непобедимый украинский боксер защитил титул чемпиона мира

Украинский боксер в найлегчайшем весе Артем Далакян (18-0, 13 КО) защитил титул чемпиона мира по версии WBA в бою с доминиканцем Грегорио Леброном (21-5, 16 КО). Бой состоялся в Киеве на вертолетной площадке в КВЦ "Парковом".

В пятом раунде Далакян трижды отправил соперника в нокдаун и рефери остановил поединок. Для 31-летнего Далакяна защита чемпионского титула стала второй в карьере.

Таким образом, в Украине по-прежнему четыре чемпиона мира по боксу. Александр Усик является абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, Василий Ломаченко владеет чемпионскими поясами по версиями WBA и WBO в легком весе, Александр Гвоздик - чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе.

В андеркарте этого поединка одержали победы еще двое украинских боксеров: Владислав Сиренко нокаутировал бразильца Насименто в 3-м раунде, Александр Захожий послал в нокаут бразильца Жуниора в третьем раунде.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинский боксер Василий Ломаченко в следующем бою может встретиться с британцем Энтони Кроллой.