среда, 24 апреля

24 апреля

Кубок мира по биатлону: видео и результаты женской гонки преследования в Оберхофе

12 января в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, состоялась женская гонка преследования.

Смотрите на "Апострофе" полное видео женской гонки преследования в Оберхофе.

Победу в гонке одержала итальянка Лиза Витоцци, которая сумела защитить свое первое место. Второй финишировала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, а третьей - француженка Анаис Шевалье.

Что касается украинок, то Вита Семеренко по ходу гонки с шестого места опустилась на 26-е, а Анастасия Меркушина стартовала 35-й, а финишировала 19-й.

Результаты гонки

1. Лиза Виттоцци (Италия) (0+1+1+0) – 29:10,1
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2+1+1+0) +14,5
3. Анаис Шевалье (Франция) (2+1+2+0) +27,9
19. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0+1+0) +2:12,522
26. Вита Семеренко (Украина) (3+1+1+1) +2:29,4

Напомним, что в данный момент в общем зачете Кубка мира лидирует итальянская спортсменка Доротея Вирер, в активе которой 398 очков. Второе место занимает Паулина Фиалкова (365), на третьей позиции располагается Лиза Витоцци (Италия) - 336. Лучшая из украинок - Елена Пидгрушная, которая занимает 22 место, набрав 141 очко.

Ранее "Апостроф" сообщал, что победительницей женского спринта в Оберхофе стала Витоцци.