RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Бывший тренер "Шахтера" извинился за оскорбление легенды Украины

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу извинился за свои слова о экс-наставнике "Динамо" Валерии Лобановском. Ранее Луческу был недоволен тем, что журнал France Football поставил его намного ниже украинца в рейтинге лучших тренеров в истории.

Извинения Луческу принес в эфире программы "ПроФутбол".

"Приношу свои извинения. Не думал, что будет такой резонанс. Прекрасно понимаю, что Лобановский замечательный тренер. Он был важным тренером и создал систему. "Динамо" тех времен было командой системы. Счастье киевлян, что у них был такой классный наставник. Он давал результат. Жалею о своих словах.

Я правда удивился его месту в рейтинге, но потом осознал, каким классным тренером он был. Жалею, что так и не сыграл против него в чемпионате Украины", - сказал Луческу.

Напомним, что Лобановский занял в рейтинге шестое место, а Луческу оказался лишь на 41-й позиции.

Лобановский за свою тренерскую карьеру восемь раз становился чемпионом СССР, а также пять раз чемпионом Украины. Украинский специалист дважды выигрывал с "Динамо" Кубок обладателей Кубков и однажды Суперкубок УЕФА. На счету Луческу восемь титулов чемпиона Украины, а также по два чемпионства в Турции и Румынии. Кроме того, он выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Лобановский вошел в топ-3 в почетном рейтинге.